В Марий Эл лже-юрист собирал «дань» и скрывался

В Марий Эл лже-юрист собирал «дань» и скрывалсяиз архива "Pro Город"

Девушка выманила 180 тысяч рублей

В Марий Эл лже-юрист собирал «дань» и скрывался. Девушка выманила 180 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по РМЭ.

В Мари-Турекске местная жительница обратилась в полицию. 29-летняя женщина рассказала, что обратилась за юридической помощью. Но после внесения предоплаты - 50 тысяч рублей, связь с юрисконсультом прервалась.

С аналогичным заявлением в полицию обратилась 48-летняя жительница поселка Мари-Турек. Женщина обратилась к юристу, собрала необходимый пакет документов и внесла предоплату в размере 130 тысяч рублей. Однако услуги, прописанные в договоре, выполнены не были, а юрист на связь больше не выходила, - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Сотрудники полиции установили юриста – им оказалась 30-летняя жительница Волжского района. Женщина, выдавая себя за юрисконсульта, просила предоставить все необходимые документы для дальнейшего разбирательства. После этого злоумышленница брала с клиентов предоплату, а потом связь с ней пропадала.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам мошенничества. В настоящее время устанавливается причастность женщины к аналогичным преступлениям.

По каким вопросам вам приходилось обращаться в полицию? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости