В Марий Эл отец прикидывался бедным, чтобы не содержать своего сына

В Марий Эл отец прикидывался бедным, чтобы не содержать своего сынаиз архива "Pro Город"

Мужчина накопил долг по алиментам более 300 тысяч рублей

Житель Марий Эл задолжал по алиментам 300 тысяч рублей и чтобы не платить ребенку врал приставам о своей маленькой зарплате. Нерадивому отцу пришлось оплатить долг, после того, как его счета в кредитной организации были заблокированы. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Марий Эл.

Судебным приставам удалось выяснить, что у жителя Звенигово, который долгое время не помогал деньгами своему 8-летнему ребенку есть счета в кредитной организации и наложили на них арест. После этого папа, прикидывающийся бедным, сам объявился и заплатил половину долга.

— Должник-алиментщик долгое время не исполнял решение суда и скрывался от судебных приставов, не отвечая даже на их звонки, - сообщили в пресс-службе УФССП по Республике Марий Эл

По информации специалистов,он всего лишь один раз давал объяснения почему не платит ребенку, сетовал на низкую зарплату и неофициальное трудоустройство. Говорил, что иногда дает немного денег сыну.

Оказалось, что «бедный» папа на самом деле очень даже «зажиточный». Приставы выяснили, что у должника имеются расчетные счета в одной из кредитных организаций. После ареста, мужчина объявился сам, признался, что уже работает официально и умолял разблокировать счета, пообещав погасить задолженность.

— Он объяснил, что в настоящее время находится за пределами республики, но приехать оплатить задолженность не может из-за невозможности воспользоваться картой, - говорят специалисты УФССП. - Судебный пристав-исполнитель запросил справку с места работы должника, и, убедившись, что он трудоустроен официально, принял решение снять арест.

Слово отец сдержал, через некоторое время сам приехал в районный отдел судебных приставов и оплатил половину долга. Оставшуюся часть долга у мужчины будут удерживать из зарплаты.

Как вы помогаете своим детям? Расскажите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости