В Марий Эл две девушки получили штраф за мат в суде

В Марий Эл две девушки получили штраф за мат в судеиз архива "Pro Город"

Девушки оскорбляли друг друга во время заседания

В Моркинском районе две девушки начали оскорблять друг друга во время заседания суда за что получили штраф. Об этом сообщает пресс-служба судебных приставов по РМЭ.

Являясь участницами судебного заседания по рассмотрению дела о назначении административного наказания за побои, девушки вели себя не совсем адекватно. Они матерились, оскорбляли друг друга в присутствии участников судебного заседания.

На девушек были возбуждены уголовные дела за неуважение к суду и каждая из них стала одновременно и потерпевшей, и обвиняемой. Постановлениями суда возбужденные уголовные дела были прекращены с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5 тысяч рублей по каждому делу, - комментируют в ведомстве.

Аналогичный случай произошел также в Моркинском районе - мужчина, присутствуя на судебном заседании по рассмотрению административного дела за неповиновение законному распоряжению в сфере миграции, нанес оскорбления сотруднику ОМВД.

По данному факту также было возбуждено уголовное дело. В последующем дело судом тоже было прекращено с назначением наказания в виде судебного штрафа в размере 5 тысяч рублей, - сообщили судебные приставы.

В случае неуплаты штрафа в срок, предусмотренный законом для добровольной оплаты, суд может отменить постановления о прекращении уголовных дел и продолжить рассмотрение их в общем порядке. В таком случае осужденным может грозить наказание в виде ареста на срок до 4 месяцев.

Как часто вы материтесь? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости