Йошкаролинка на отдыхе: «В Австрии президент ездит на велосипеде»

0+

Юлия Сушенцова ездила вместе с крестной и подругой в тур по Европе. До Белоруссии они доехали на поезде, а дальше путешествовали на автобусе. За одиннадцать дней йошкаролинки посетили Польшу, Чехию, Австрию, Италию, Ватикан и Словению.

Что понравилось?

 – В Польше кругом красивые маленькие домики с зелеными лужайками и цветами, а в Чехии интересная готическая архитектура, необычные остроконечные крыши, – вспоминает Юлия Сушенцова. – Из всех стран, где мы были, больше всего я полюбила Австрию. Мне показалось, что там очень доброжелательные люди и много велосипедистов. Экскурсовод рассказала нам, что у них даже президент ездит на велосипеде.

 Где побывать?

Больше всего Юлии запомнилась Флоренция. Там было достаточно времени, чтобы спокойно погулять, хотя весь город туристы обошли за один час. В других местах приходилось рассматривать достопримечательности оперативнее.

Куда сходить?

– В Ватикане мы ходили на экскурсии в Сикстинскую капеллу, Галерею географических карт, Музей Кьярамонти и Станцы Рафаэля. Видели картины Леонардо да Винчи и Микеланджело.

Что привезти?

– В Венеции мы купили украшения из муранского стекла – очень красивые! А из Польши привезли кашемировые палантины, – закончила рассказ Юлия Сушенцова.  

А как отдохнули вы? Присылайте фото и короткий рассказ на priz12@pg12.ru. Самые интересные письма мы опубликуем на страницах газеты "Pro Город", а авторы получат наши призы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости