Йошкаролинец стал резидентом Comedy Club

 

Роман Попов, ставший  участником телешоу, вырос  в Йошкар-Оле, но только  переехав в Краснодарский  край, он понял, что юмор может приносить доход. 

– Я много играл в КВН, -  рассказывает участник  Comedy Баттл Роман Попов. – В Сочи я осознал, что  юмор – это уже профессия,  которая приносит хороший  доход. Мой будущий напарник Оганес Григорян долго уговаривал поехать на  кастинг передачи «Смех без  правил», но у меня не было  времени. 

Все-таки 6 февраля 2010  года Роман и Оганес отправились на кастинг в Новороссийск, а 9 февраля, как  раз на день рождения Романа, им сообщили, что они  прошли кастинг. 

– После этого сложилось впечатление, что о нас  забыли, – смеется Роман.  – Нам позвонили спустя четыре месяца и пригласили  на съемки новой передачи.  К тому времени «Смех без  правил» уже закрыли. 

Проект 

За кулисами телепроекта  каждый был занят собой,  повторением текста, проверкой костюма и реквизита. Практически никто ни с  кем не общался. Когда оставались секунды до выхода на сцену, задумываешься, как ты будешь стоять в  очередной раз перед тремя  рычагами. 

У нас было два способа собраться перед выходом. Мы  «аккумулировали энергию»  и синхронизировались».  Кроме того, у нас с Оганом  были предметы, приносящие удачу. 

Выступление

 Номера мы делали обычно за  два или три дня, некоторые  постоянно совершенствовали от показа к показу. Перед  членами жюри выступать  было непросто, хотя у меня за плечами многолетний  опыт квн-щика и эстрадного  ведущего, - добавил Роман  Попов. – Знаменитое жюри часами смотрело, что им  подготовили конкурсанты.

  – Добродушие и неназойливость Сергея Светлакова, справедливость Семена  Слепакова и строгость Гарика Мартиросяна – это с  одной стороны шоу-образы,  но именно так они и относились к каждому участнику  проекта. Павел Воля поддерживал нас каждую минуту, Где-то журил, где-то  подкалывал, но делал это  по-дружески, потому как  знал нас уже третий сезон.  Его поддержка значила для  всех очень много. Те, кто  выбывал, обычно ругались,  некоторые пускали слезу, а  кто-то просто молчал, у всех  была своя реакция. 

– Во время Comedy Баттл  общение с членами жюри  не приветствовалось, но мы  много контактировали с командой проекта, начиная с  генерального продюсера, человека-легенды в юмористических кругах, Вячеслава  Дусмухаметова, заканчивая  парнем Сергеем, отвечающим за микрофоны. За этим  шоу стоят десятки и десятки  удивительно талантливых,  а порой и очень известных  людей. 

Празднование

 Первый банкет прошел сразу после съемок, в туристическом центре, где жили все  участники и команда проекта, – вспоминает Роман. –  Хотя мы и победили, это не  ощущалось.

Кстати, мы так и не отпраздновали нашу победу  в Сочи, ибо все нужно было держать в строжайшем  секрете. Информацию о  результатах конкурса мы  скрывали до финала, вышедшего в эфир 29 декабря.  Знали об этом только члены  семьи.

 Comedy Club Production  подписал с победителями  контракт на один год.

 – У нас в планах продлить  этот контракт, – сообщил  Роман Попов. – В наших рукавах есть тузы, не растраченные в Баттл. Мы еще не  раз сможем удивить зрителей телеканала. В эфире  можно будет увидеть нас в  начале весны в новом выпуске программы.     

...

  • 0

Популярное

Последние новости