Житель Йошкар-Олы украл из припаркованной машины почти полмиллиона рублей

Кража произошла у одного из домов по улице Строителей, рядом с аптекой. Водитель данной организации зашел, чтобы забрать выручку за предыдущий день, а охранник – остался ждать в автомобиле. Вернувшись обратно, водитель увидел, что его напарника нет, а из сумки пропала выручка, собранная с 9 аптек.

Выехав на место происшествия, сотрудники уголовного розыска установили личность исчезнувшего из салона машины сотрудника организации. Оказалось, что он уже дважды был судим за кражи, и на работу устроился меньше месяца назад.

На его розыск были ориентированы сотрудники уголовного розыска МВД и УМВД, районов республики, ориентировки разыскиваемого были разосланы наружным нарядам полиции.

Как сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 22-летний молодой человек был задержан в Волжске, куда приехал на машине из Йошкар-Олы. У него стражи порядка обнаружили 400 тысяч рублей, а также новый сотовый телефон, золотые украшения и одежда, которые он купил на похищенные деньги.

Задержанного доставили в отдел полиции и допросили в качестве подозреваемого. По факту хищения денег возбуждено уголовное дело. В настоящее время злоумышленник арестован. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

...

  • 0

Популярное

Последние новости