Спасатели Марий Эл помогут устранить последствия взрыва в Чувашии (ВИДЕО)

ЧП произошло сегодня в 5.40 в поселке Тувси Цивильского района Чувашии. В результате взрыва бытового газа были уничтожены четыре квартиры в трехэтажном жилом доме.

Из-под завалов извлечены тела двух человек - женщины 1957 г.р. и юноши 1996 г.р.  Дом восстановлению не подлежит. 44 жителя дома размещены в школе и детском саду. 
Без газа и тепла остались два соседних жилых дома. Предположительно, газоснабжение будет восстановлено вечером. По словам местных жителей, в доме взорвался баллон с газом, так как у жильцов квартиры, где произошел взрыв, не был проведен газопровод.
Пострадавшим в настоящее время оказывается вся необходимая медицинская и психологическая помощь.

Утром сотрудники ГУ МЧС России по Марий Эл отправились в Чувашию. По информации пресс-службы регионального ведомства, 27 сотрудников СЧ-13 во главе с начальником части, а также 3 единицы техники, в том числе автокран отправлены на место чрезвычайной ситуации. От Марийской службы аварийно-спасательных и экологических работ – 13 человек и 2 единицы техники.

Журналист «Pro Город Чебоксары» взял интервью у жительницы взорвавшегося дома Людмилы. Женщина рассказала, что проснулась от сильного хлопка и сразу поняла, где произошел взрыв.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости