Маристат: средняя зарплата в Марий Эл превышает 17 тысяч рублей

Возрастное ограничение:
Маристат: средняя зарплата в Марий Эл превышает 17 тысяч рублей

Маристат объявил размер номинальной начисленной среднемесячной зарплаты по республике за ноябрь 2012 года. Ее величина составила 17241,4 рубля и увеличилась по сравнению с ноябрем 2011 года на 19,4 процентов. По организациям, не относящимся к субъектам малого предпринимательства, этот показатель составил 18969,1 рубля и вырос за год на 20,1 процентов.

По-прежнему наиболее высокая зарплата держится в финансовой деятельности. Она в 1,8 раза выше среднереспубликанского уровня, а самая низкая зарплата в рыболовстве и рыбоводстве.

 

Загрузка...

Комментарии 18

Я наверное в какой-то другой Марий Эл живу?
15 января 2013, 18:49 фокусник
да наверно процентов 70 живут в другой Марий-эл
15 января 2013, 18:58 Алексей Павлов
в это время в параллельной вселенной..
15 января 2013, 20:55 Андр
Средняя зарплата - это как средняя температура по больнице.))) Чушь!
15 января 2013, 21:15 agatandrey
"один съел курицу, другой ничего- в среднем каждый съел по половине курицы"
15 января 2013, 21:30 alexey
вакансии йошкар-олинского центра занятости от 15.01.2013


Должность Заработная плата (руб.) Дата размещения
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ (В КОЛЛЕДЖАХ, УНИВЕРСИТЕТАХ И ДРУГИХ ВУЗАХ) 7000 15.01.2013
ПОВАР 10000 15.01.2013
ПЕКАРЬ 7000 15.01.2013
ОХРАННИК 8000 15.01.2013
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КАДРОВ 18000 15.01.2013
МЛАДШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ 5205 15.01.2013
МЕНЕДЖЕР (НА ТРАНСПОРТЕ, В СВЯЗИ, МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХН. СНАБЖЕНИИ И СБЫТЕ) 5652 15.01.2013
МЕНЕДЖЕР 9000 15.01.2013
МЕНЕДЖЕР 11000 15.01.2013
КУХОННЫЙ РАБОЧИЙ 5205 15.01.2013
КОНТРОЛЕР КОНТРОЛЬНО-ПРОПУСКНОГО ПУНКТА 6000 15.01.2013
КЛАДОВЩИК 5205 15.01.2013
ДОКУМЕНТОВЕД 5652 15.01.2013
ДИСПЕТЧЕР 8000 15.01.2013
ГРУЗЧИК 8400 15.01.2013
средняя 17000 НИ ПАЛУЧАИЦЦА ))
15 января 2013, 21:48
МЛИн съел 10 палок колбасы 9 других человек, облизнулись. В среднем все съели по палке. Вывод - МЛИн слишком много ест и слишком много врет! )))
15 января 2013, 22:28 Просто Олег
не МЛИн же составлял таблицу, а Маристат. Тут нужно понять как они так насчитали. Ну, а заказать статистику может далеко неумный горожанин.
15 января 2013, 23:08 Валерий Игнатьев
Кто шутит? Маристат или....

Но притворитесь! Этот МАРИСТАТ
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
по А.С. ПУШКИНу

— Маристат, как тебя понимать?
— Понимать меня не обязательно. Но любить и кормить нужно... и от кормушки ни ни, я вам еще не то придумаю...
16 января 2013, 06:47 Nikrodis forever
Про город вот вы зачем людей злите?Прекрасно же знаете,что 17 р в сером доме средняя зарплата.Представляете сколько народу сейчас возненавидело Маркелова и правительство?Маристат,это как старый анекдот с дли-и-и-ной бородой,хоть стой ,хоть падай.
16 января 2013, 08:11 Алексей Павлов
маристат,иди спать-ты пьян
16 января 2013, 09:17 Димасик
А вот официальная статистика. Агентство “РИА Рейтинг” и газета “Московские новости” представили составленный ими рейтинг регионов России по качеству жизни. По качеству жизни Республика Марий Эл оказалась на последнем месте в ПФО, и на 64 месте из 82-ух в общем рейтинге регионов России. По уровню доходов Марий Эл оказалась на 79 месте. Наш Маристат видимо, что-то съел галлюциногенное, а после сели писать свою статистику.
16 января 2013, 10:13 Вольдемар
Кто девушку поит шампанским, тот ее и танцует )))
16 января 2013, 11:03
Ну почему злите? Автор статьи сделал ссылку на Маристат, статья появилась для обсуждения. Считаю все правильно.
16 января 2013, 11:25 Doctorevil
...Забыл включить в список барскую зарплату... Как раз среднеарифметическое будет более 17 тыс... (((
16 января 2013, 11:37 Doctorevil
Как сказал наш Насяльника из Республиканского минздрава:
-Средняя зарплата- это то, что работник фактически получает наруки, работая на 1,5-2,0 ставки и подрабатывая на других работах, а не то, что он ДОЛЖЕН получать, работая как Человек на ставку, оставляя время на семью, отдых и самосовершенствование...
Исходя из подобных взглядов Насяльника уверен, что, например, медсестра в Горбольнице зарабатывает 20 тыс русских денег в месяц... И никто не смог его переубедить...- Он все доводы легко парировал цифрами статистики...
16 января 2013, 12:01
Меня другое не поправляет. Если у меня на работе приборы будут врать, я зарплату не получу, а то и с работы попросят, тут, дали полную ложь, а зарплату поучат. ))))
А если поделить вот с таким? Сумма годового дохода депутата госдумы от Марий Эл Владимира Шемякина (Единая Россия) 31 744 359,00 рублей. Делим на 12 месяцев = 2 645 363,25 рублей. Палучаицца? ))