За две недели нового года наркополиция Марий Эл изъяла более 1,5 кг наркотиков

Среди изъятого - героин, марихуана, гашиш и маковая солома.

По данным пресс-службы УФСКН по Марий Эл, первое уголовное дело в этом году возбуждено 2 января. Около 12 часов недалеко от Дворца творчества юных сотрудники наркоконтроля задержали 29-летнего мужчину, у которого в автомобиле «Форд Фокус» обнаружили около 15 граммов марихуаны.
5 января на улице Первомайской наркополицейские задержали 27-летнего мужчину. У него нашли 4 грамма гашиша.

Еще один «новогодний» задержанный - неработающий, ранее судимый 30-летний уроженец Казахстана. Его задержали 9 января в деревне Басалаево Куженерского района. В ходе осмотра его дома у него нашли около 1,5 кг высушенной маковой соломы и ацетилированный опий. Один из пакетов с маковой соломой сотрудники обнаружили на столе, а другую часть «травы» хозяин хранил прямо на земле около веранды. На буфете наркополицейские нашли шприц с ацетилированным опием. В доме задержанного был изъят весь «инвентарь» для приготовления «зелья». Возбуждено уголовное дело.

Сразу троих задержали сотрудники наркополиции 11 января. «Покайфовать» на работе решил сотрудник исправительной колонии №5, у него обнаружили пакет с героином.

В тот же день в Йошкар-Оле в разных частях города были задержаны еще двое наркоманов, у которых изъяли около 40 граммов гашиша и 15 граммов марихуаны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости