Как в Йошкар-Оле обезопасить детей на прогулке?

Как в Йошкар-Оле обезопасить детей на прогулке?из архива "Pro Город"

Простые правила безопасности

Как вести себя родителям, чтобы ребёнок не замерз во время прогулок. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Марий Эл.

Самой лучшей одеждой для прогулок считается спортивная, потому что она легкая и комфортная и обеспечивает защиту от ветра и снега и к тому же пропускает воздух. Необходимо, чтобы у ребёнка на руках обязательно были варежки, уши закрыты, а на шее был шарф. Но он не должен быть длинным, чтобы случайно ни за что не зацепился. Обувь должна быть теплой и не скользить.

Если ребенок идет гулять на улицу один, поинтересуйтесь, когда он вернется, а также с кем и куда он идет. Старайтесь не отпускать его гулять, когда стемнело и попросите заходить домой, чтобы согреться и снять влажную одежду.

Также объясните, что гулять под крышами домов нельзя, потому что может сойти снег или упасть сосулька. По льду нужно ходить маленькими шажками, наступая на всю подошву.

Необходимо знать, что переходить дорогу нужно по светофору или по «зебре». При этом быть внимательными, ведь тормозной путь машин в гололед увеличивается до 4 раз.

Стоит напомнить детям, что привязывать санки друг к другу - опасно. Без взрослых находиться на замершем водоеме или ходить на лыжах в лес категорически запрещается.

Нужно объяснить детям, что, играя в снежки, следует беречься от попадания снега в лицо. Также не бросать снежки с обледенелыми кусочками снега и покрытые ледяной коркой.

Как часто вы разговариваете со своими детьми? Ответы пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости