Один посыпает, другой убирает! (Народный корреспондент)

В прошлые выходные шел по улице Советской и увидел интересную картину. Три дорожные машины убирают улицу. Первая сметает снег на обочину, вторая засыпает дорогу песком, а третья опять же убирает песок и оставшийся снег. Спрашивается, зачем тогда нужно посыпать? Чтобы весной все засорять? Более эффективно было бы использование двух снегоуборочных машин и одной «посыпалки», это не будет считаться бесполезным трудом.

Дорожники чистят. Это хорошо, но все-таки хочется, чтобы наши дороги стали безопаснее. При езде очень ощущаются «терка» и ямы. Если на скорости попадешь в колею, то повышается риск заноса и попадания в аварию. Дорожные работники не могут удалить всю наледь на проезжей части и просто срезают небольшую поверхность. Думаю, что правильнее было бы использовать химические реагенты, которые не допускают обледенения дорожной полосы. Ведь большинство аварий случается из-за этого.

Проблема чистки дворов стоит не менее остро. Практически все машины застревают и не могут выехать без помощи троса. Конечно, лучшим вариантом остается уборка только что выпавшего снега, но коммунальные работники не торопятся это делать.

Все автомобилисты платят налоги на содержание дорог. Хотелось бы ожидать более действенных результатов.   

 

За эту историю  Владимир Колюжный получает 200 рублей.

Попробуйте себя в роли корреспондента, присылайте статьи на pg12@pg12.ru.
Приветствуются качественные фото.

...

  • 0

Популярное

Последние новости