В Йошкар-Оле на набережной построят центр по оказанию госуслуг

Глава Марий Эл Леонид Маркелов принял участие в видеоконференции, которую провел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Темой обсуждения стали вопросы, касающиеся деятельности многофункциональных центров.

- В начале 2011 года в России было менее 200 многофункциональных центров (МФЦ) по предоставлению государственных и муниципальных услуг, сейчас более 600, - отметил Дмитрий Медведев. - К концу 2015 года доля граждан, которые должны иметь доступ к получению услуг по принципу единого окна по стране, должна составить 90 процентов.

При этом, по словам премьер-министра, в таких центрах должны быть организованы специализированные колл-центры, куда можно позвонить и получить предварительную консультацию по любой из услуг, записаться на прием в удобное время.

- Учитывая, какое значение данной теме придается Главой государства и председателем правительства, мы активно включились в эту работу, - цитирует слова Леонида Маркелова его пресс-служба. -  Я принял решение построить МФЦ для жителей Йошкар-Олы на набережной. Не менее комфортное здание будет в каждом районном центре. Правительством республики будет принята целевая программа по строительству МФЦ по всей территории республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости