Йошкар-Ола провела Чемпионат и Первенство России по синхронному катанию

Марийская столица уже в четвертый раз принимала Чемпионат и Первенство России по синхронному катанию на коньках.  В Йошкар-Оле собрались спортсмены из 15 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Омска, Архангельска, Челябинска, Оренбурга, Нижнего Новгорода, Губкин, Екатеринбурга, Тольятти, Новоуральска.

Напомним, от Марий Эл выступали спортсмены СДЮШСОР команда – «Эллада» и команда города Волжска «Ариада».  В итоге, по данным Минспорта республики, «Эллада» заняла 14 место из 15 команд, волжская «Ариада» оказалась на десятом месте.

Среди кандидатов в мастера спорта победителями стала команда «Спартак-Юность» из Екатеринбурга, второе место заняла команда «Санрайз-1» из Санкт-Петербурга, третьими стала команда «Идель» из Казани.

Абсолютными победителями среди Мастеров спорта стала команда «Парадиз» с Санкт-Петербурга с 204 баллами. На данный момент они 14-кратные Чемпионы России по синхронному катанию на коньках, в 2012 года на Чемпионате Мира стали в общем зачете пятыми, а в короткой программе заняли 1 место.