Жить станет лучше: в Марий Эл вложат 41 миллиард рублей

Жить станет лучше: в Марий Эл вложат 41 миллиард рублейОрганизационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

Также появятся новые рабочие места

В Марий Эл вложат 41 миллиард рублей в течение 5 лет. Об этом сообщает организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

В ближайшие 5 лет в экономику Марий Эл будет вложен 41 миллиард рублей. Об этом на встрече с руководителями промышленных предприятий республики сообщил Глава республики Александр Евстифеев.

С 2018 по 2022 годы в Марий Эл планируется реализовать 37 инвестиционных проектов, в результате которых будет создано 2 тысячи новых рабочих мест. Общая стоимость вложенных за ближайшую «пятилетку» средств составит 40,9 миллиардов рублей.

— Это те целевые показатели, к которым мы должны стремиться. Я внимательным образом посмотрел сопоставимые с нами субъекты Российской Федерации и могу сказать, что такие плановые показатели выглядят вполне осуществимыми», - сказал Александр Евстифеев, обращаясь к бизнес-сообществу.

В совещании приняли участие руководители крупнейших предприятий региона. Речь шла о развитии промышленности Марий Эл. 

— Несколько дней назад состоялось заседание президиума Государственного Совета, которое прошло под председательством Президента страны Владимира Путина в Ростове-на-Дону. Наша задача развиваться не только внутри республики, но и вовне. И всегда, когда планируется увеличение производства необходимо понимать всю цепочку до конца: и рынки сбыта, и совершенствование технологий, и снижение себестоимости, при этом не создавать проблемы в республике тем, кто на этом поле, в этом сегменте уже работает», - уточнил Александр Евстифеев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости