Йошкаролинка поддержала олимпийцев, пробежав 50 километров

Йошкаролинка поддержала олимпийцев, пробежав 50 километровИз архива "Pro Город"

Жители Марий Эл продолжают поддерживать российских спортсменов

10 февраля Римма Пальцева заслуженный мастер спорта России  пробежала 50 километров в поддержку Олимпийцев и собирается сделать это снова.

В Южной Корее 9 февраля начались XXIII Зимние Олимпийские игры. К сожалению, не все российские спортсмены смогли принять участие в Олимпиаде. Жители Марий Эл продолжают поддерживать российских спортсменов: тех, кто отправился выступать под нейтральным флагом в Пхенчхан, и тех, кого не допустили Международным олимпийским комитетом к участию в соревнованиях.

Римма Пальцева, которой в этом году исполняется 70 лет, уже бывала в Южной Корее. В Сеуле она установила мировой рекорд по суточному бегу.

Местные жители меня поддерживали! Кричали: «Римма!» и даже принесли плакат, где написано мое имя, - вспоминает о теплой встрече корейцев Римма Пальцева.

В субботу 10 февраля она пробежала 50 километров по Кокшайскому тракту в поддержку российских олимпийцев. В руках у нее был флаг России и Георгиевская ленточка. Проезжающие машины тормозили, фотографировали, сигналили, поддерживали спортсменку.

12 февраля многократная чемпионка мира повторит свою акцию в поддержку России:

Всей душой «болею» за всех «наших» спортсменов. Мне хочется пожелать, чтобы российские олимпийцы, которых допустили до Олимпиады-2018 года, выступали не только за себя, но и за других, кто не смог поехать. Я очень хочу, чтобы они показали себя, чтобы их взяла «спортивная злость», и они доказали, что Россия — самая сильная. С давних времен спорт всегда всех объединял. Мне очень жаль, что спорт превратили в политику, - рассказывает 69-летняя бегунья.

Римма Пальцева хотела бы дать совет всем читателям Pg12.ru:

Не сидите дома, двигайтесь! Движение — это жизнь

Теперь читайте нас в Telegram

...

  • 0

Популярное

Последние новости