Сильный пожар в Йошкар-Оле: эвакуироваться жильцам помогали огнеборцы

Сильный пожар в Йошкар-Оле: эвакуироваться жильцам помогали огнеборцыФото пресс-службы МЧС России по РМЭ

Во время пожара эвакуировали 17 жителей дома

15 февраля в доме на улице Йывана Кырли на пятом этаже около 22:40 произошло возгорание. Об этом сообщает пресс-служба МСЧ России по РМЭ.

Жильцы многоэтажки почувствовали запах дыма. Йошкаролинцы обнаружили, что на пятом этаже загорелось имущество, которое лежало в кладовке за шахтой лифта.

Люди пытались потушить огонь самостоятельно, но не смогли попасть в помещение из-за того, что темепратура была высокая, и замок заклинило. Затем, они позвонили пожарным. На место возгорания выехали огнеборцы из нескольких пожрано-спасательных частей. К прибытию бойцов дым был уже на этажах с 5-го по 9-ый. Звенья газодымозащитников приступили к тушению и эвакуации людей. Жильцов дома выводили на свежий воздух: некоторых «под руки», а некоторых с помощью специального спасательного устройства типа «капюшон».

17 человек было эвакуировано. Никто не пострадал. Пожарные быстро локализовали, а затем и потушили открытый огонь. Угроза того, что загорятся другие квартиры, была предотвращена. В результате пожара пострадали стены подъезда, уничтожены вещи, которые были в кладовке.

Причины возгорания устанавливаются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости