Сколько новых школ построят в Марий Эл в 2018 году?

Сколько новых школ построят в Марий Эл в 2018 году?Фото из архива "Pro Город"

В Йошкар-Оле планируется строительство школы на 825 мест

В Йошкар-Оле отменили строительство школы. Об этом рассказала йошкаролинка Елена Камаева.

В газету «Pro Город» обратилась девушка, она рассказала, что в девятом микрорайоне отменили строительство школы:

—На днях узнала, что в девятом теперь не будут строить школу. А ведь ее обещали главы нашей республики. Так ли это? Ведь мест в школах очень не хватает, —интересуется йошкаролинка.

Газета «Pro Город» узнала в Министерстве образования и науки Марий Эл продолжается ли строительство школы и будут ли еще строить новые:

—Распоряжением правительства РФ утверждена программа «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016-2025 годы». В Минобрнауки Марий Эл в 2017 году в Минобрнауки РФ была направлена заявка на предоставление субсидий на строительство школ республики в рамках этой Программы. В том числе на «Строительство СОШ в 9-ом микрорайоне» на 825 мест. Сейчас заключено соглашение на финансирование этого объекта. В 2018 году планируется начать строительство школы. В настоящее время ведется подготовка аукционной документации на определение подрядной организации на ее строительство,—рассказали в Минобрнауки Марий Эл.

—За 2018-2020 годы планируется завершить строительство школы на 120 мест в деревне Ильпанур Параньгинского района. Также решается вопрос о продолжении строительства школы в Волжске на 336 мест. В первую очередь будут строиться школы, чтобы вывести их из двухсменного режима обучения. Строительство школы на 825 мест в Медведеве по улице Кирова, возможно только при дополнительном выделении средств субсидии из федерального бюджета, —добавили в Минобрнауки Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости