Йошкаролинка: «Мы с внучкой просидели три часа в полиции из-за 3D-очков»

В кинотеатре не объяснили правил пользования специальной оптикой

 – В выходные с внучкой посетили кинотеатр «Россия». При входе нам выдали очки. Не рассмотрев как следует, мы взяли их и прошли в зал, – рассказывает йошкаролинка Руфия Сулейманова. – После просмотра внучка выходила первая, отдала очки контролеру и пошла дальше, но ее остановили и предъявили треснутые очки. Я спросила, полагаются ли у них какие-то штрафы за порчу. Сотрудники кинотеатра мне ответили, что я должна заплатить им три тысячи рублей. Вряд ли очки столько стоят, ведь их надевали уже сотни людей.

Платить такую сумму Руфия Сулейманова отказалась. Работники кинотеатра вызвали полицию. Бабушку с внучкой увезли в отделение.

– У ребенка началась истерика, мы просидели там три часа: ждали, давали объяснения, писали, – продолжает йошкаролинка. – Потом вызвали маму девочки и продержали ее там тоже около трех часов, а у женщины дома остался еще один малыш – грудной. Сейчас ведутся разбирательства.

Администрация кинотеатра пояснила, что такие случаи совсем не редкость.

 – У нас при входе в зал висит разъяснительное объявление, как пользоваться очками в кинозале, – отвечает администратор кинотеатра Ирина Леухина. – С детьми часто бывают такие случаи. Очки – вещь хрупкая, нечаянно задевают подстаканники, сразу появляется трещина. Нашей вины быть не может, потому что перед тем, как выдать зрителям, мы их проверяем. Установленный штраф за порчу – три тысячи рублей.

Юрист Наталья Егошина объяснила, что доказательств, свидетельствующих о том, что именно этот ребенок испортил имущество кинотеатра, нет.

 – Скорее всего, будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Платить за очки посетители кинотеатра не обязаны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости