В Марий Эл за праздники в пожарах погибло 7 человек

В Марий Эл за праздники в пожарах погибло 7 человекФото из архива "Pro Город"

За 2018 год погибло 9 человек

12 марта в Марий Эл в Новотоъяльском районе сгорел частный дом. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Утром, в 5.15 в деревне Шуйбеляк произошло возгорание частного дома на улице Центральной. На ликвидацию пожара приехали 4 машины:

—Возгорание обнаружили жители деревни. Из-за того, что о пожаре стало известно слишком поздно. К моменту его обнаружения дом горел уже не только внутри, где находился очаг пожара, но также пламенем была охвачена крыша строения. В момент возникновения возгорания в доме находились двое мужчин. По предварительной информации, два брата. Выбраться из горящего строения они не смогли,—рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

После ликвидации возгорания при разборе места пожара были обнаружены тела погибших. Причину пожара устанавливают специалисты. По факту гибели людей проверку проведут сотрудники Следственного комитета.

С января 2018 года в Марий Эл в пожарах погибло 9 человек, и 7 из них в прошедшие праздничные выходные. Также с начала года, пострадавших от огня пострадало 4 человека. 

Соблюдение правил пожарной безопасности:

  • Чтобы избежать пожаров по печным причинам, следите за состоянием печного оборудования в жилых домах и банях. Не эксплуатируйте печи, имеющие неисправные дверцы или трещины в кладке. Не храните на ней вещи, которые могут загореться. 
  • Что касается пожаров по электрическим причинам, следите за исправностью электропроводки.  Доверяйте ее монтаж только специалистам. Не допускайте перегрузки электросети. Не оставляйте включенные электроприборы без присмотра.
  • Из-за неосторожного обращения с огнем – курильщики. Очень опасно курение в постели. В профилактике подобных пожаров важна бдительность родственников и знакомых нетрезвых курильщиков.

Подписивайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости