Разыскиваемый житель Марий Эл пытался угнать авто таксиста, угрожая пистолетом

Разыскиваемый житель Марий Эл пытался угнать авто таксиста, угрожая пистолетомРосгвардии по Марий Эл

Мужчина был изрядно пьян

В Волжске росгвардейцы задержали престурника, который напал с ножом на таксиста. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии по Марий Эл. 

Так, в городе Волжск сержант полиции Марьян Якайтис и страший сержант полиции Трофим Табаков были на патрулировании и получили сообщение с тревожной кнопки из одного из магазинов города. Экипаж группы задержания незамедлительно отправился к торговой точке.

— К подъехавшим на место происшествия сотрудникам обратился водитель такси и рассказал, что пассажир ему угрожает предметом похожим на пистолет. Росгвардейцы задержали пьяного хулигана, который пытался угнать автомобиль и скрыться.

В ходе проверки личности сотрудники ОВО выяснили, что гражданин с февраля 2018 года находится в местном розыске за УФСИН по РМЭ в связи с не прибытием к месту отбывания наказания в установленный законом срок. При наружном осмотре у подозреваемого были обнаружены предметы похожие на охотничий нож и пистолет, который впоследствии оказался травматическим.

В ходе разбирательства выяснилось, что кнопку тревожной сигнализации нажала продавец магазина, когда в торговую точку вошел мужчина в состоянии алкогольного опьянения.

Пострадавший водитель рассказал стражам правопорядка, что такси вызвал молодой человек, стоявший у магазина. Поскольку гражданин имел явные признаки алкогольного опьянения и не смог предъявить деньги для оплаты проезда, водитель отказался брать пассажира. Тогда молодой человек достал оружие и, угрожая его применением, попытался совершить угон автомашины. Вовремя подоспевшие сотрудники Росгвардии пресекли преступление.

Задержанный 22-летний местный житель был передан сотрудникам полиции.

СО МО МВД России "Волжский" возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости