СМС с ответом: можно ли обжаловать решение собрания собственников дома?

Возрастное ограничение:
СМС с ответом: можно ли обжаловать решение собрания собственников дома?
У вас есть вопрос? Пишите смс на 8-917-071-40-60.

Если я не согласен с решением, принятым на собрании собственников нашего дома, могу ли я обжаловать его?

 – Да, по закону вы вправе обжаловать решение, – отвечает на вопрос читателя помощник прокурора города Йошкар-Ола Анастасия Пономарева. – Согласно требованиям статьи 46 Жилищного кодекса РФ собственник может обжаловать в суде заключение, принятое на собрание. Заявление может написать человек, не присутствовавший на собрании или не согласный с тем, какое постановление вынесли, или считающий, что нарушены его права и законные интересы. Такое заявление можно подать в течение шести месяцев со дня, когда собственник узнал о решении.

Загрузка...
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru