Какая опасность поджидает Марий Эл с наступлением тепла?

Какая опасность поджидает Марий Эл с наступлением тепла?из архива "Pro Город"

Будьте внимательными и осторожными

В Марий Эл с наступлением тепла возможна пожароопасная обстановка в лесах. Добровольные лесные пожарные Марий Эл просят жителей республики быть вимательными и осторожными.

С наступлением теплой и сухой погоды в лесах возрастает возможность пожара. Ежегодно наша страна встречается с большой бедой - массовыми палами сухой травы, часто переходящими на леса, торфяники, линии электропередачи, населенные пункты.

Палы сухой травы являются одной из главных причин лесных пожаров, и главной причиной торфяных. Такие пожары ежегодно уничтожают тысячи домов, бесчисленное количество линий электропередачи и связи, приводят к гибели людей.

Дым от горящей травы вредит здоровью людей: могут обостриться хронические заболевания органов дыхания и сердечно-сосудистой системы. По сухой траве огонь быстро распространяется на огромные расстояния - из-за этого поджоги травы часто становятся причинами настоящих пожарных катастроф.

Увидели пожар - звоните пожарным. Номера для звонка с мобильного телефона - 112, 101. Горячая линия лесных пожарных 8-800-100-94-00.

Видео лесных пожарных

...

  • 0

Популярное

Последние новости