В Йошкар-Оле сегодня чествуют лауреатов премии Президента России

Торжественная церемония проходит в эти минуты в зале заседания Дворца Конгрессов (Дом Правительства Республики Марий Эл).

По данным Минобрануки республики, в прошлом году премии Президента РФ получили 43 молодых жителя республики. Денежное поощрение в размере 60 и 30 тысяч рублей были перечислены на личные лицевые счета каждого, проявившего себя в общественной, учебно-исследовательской деятельности, научно-техническом и художественном творчестве, любительском спорте, а также призерам различных конкурсов и олимпиад.

Кроме того, 13 молодых предпринимателей, открывших свое дело благодаря программе «Ты-предприниматель», стали победителями Республиканского конкурса молодежных бизнес-планов и получили субсидии в размере от 50 до 80 тысяч рублей на развитие собственного бизнеса.

Поддержка талантливой молодежи осуществляется в рамках приоритетного национального проекта «Образование», который реализуется в Марий Эл с 2006 года. За шесть лет лауреатами престижной премии стали 300 молодых дарований.

...

  • 0

Популярное

Последние новости