Дефицит специалистов в Марий Эл пополнится за счет кадрового резерва

Дефицит специалистов в Марий Эл пополнится за счет кадрового резерваОрганизационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Власти рассчитывают на помощь образовательных учреждений

Вопросы о формировании кадрового резерва обсуждались на совещании у Главы Марий Эл. Об этом сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл. 

В марте на Молодежном форуме «Вперед и вверх!» прозвучала и активно обсуждалась идея создания молодежного кадрового резерва. 

- Одно из условий формирования кадрового резерва - разработка и принятие нормативно-правовой базы, чтобы такой кадровый резерв у нас формировался. Рудольф Иванович, как идет разработка положения и иной документации, чтобы кадровый резерв молодежи в республике был сформирован?, - обратился Александр Евстифеев к заместителю Руководителя Администрации Главы республики, начальнику государственно-правового управления Главы Марий Эл Рудольфу Золотареву.

- Поскольку предполагается многоступенчатая оценка участников - молодых людей, которые претендуют на управленческие функции, естественно, правовая основа предусматривает создание комплексного документа. На сегодня сформирован совет, правовая основа разрабатывается по графику. Думаю, в соответствии с нашим установленным планом, отступлений не будет, и работа будет завершена в течение этого месяца, - отметил Рудольф Золотарев.

Власти рассчитывают на помощь образовательных учреждений – вузов республики. 

— Сергей Алексеевич, вам поручение - проработать данный вопрос с главами администраций, учебные заведения которых находятся в районах. Мы понимаем, что кадровый резерв – это не только жители столицы, это жители всей республики. Надо быть готовыми к такой работе, и вести ее полномасштабно, - сказал Глава Марий Эл, завершая разговор поручением Первому Заместителю Председателя Правительства республики Сергею Сметанину.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости