Глава Марий Эл переживает за судьбу долгостроя на Димитрова

Глава Марий Эл переживает за судьбу долгостроя на ДимитроваОрганизационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Застройщик будет прислушиваться к пожеланиям жильцов

Йошкар-олинский долгострой продолжают контролировать. Об этом сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Евгений Маслов по поручению Александра Евстифеева встретился с застройщиком долгостроя на улице Димитрова в Йошкар-Оле. 

В конце ноября 2017 года глава Марий Эл ездить по городу с проверкой, в ходе которой взял под контроль «строительный беспредел» по улице Димитрова.

Ведь на этот объект поступало много жалоб. Как выяснилось, компания-застройщик при сдаче дома в эксплуатацию не утеплила боковую стену фасада должным образом: вместо облицовочного материала строители лишь натянули пленку черного цвета, отчего в квартирах жильцов был постоянный холод, а дом стоял в неприглядном виде, - уточнили в пресс-службе. 

Поэтому Евгению Маслову дали поручение, чтобы проконтролировать недобросовестного застройщика.

- Прошло достаточно времени с нашего объезда по столице. На улице Димитрова мы осматривали долгострой - многоэтажный дом, одна стена которого имела непрезентабельный вид. Мы договаривались проработать несколько тем, во-первых, это благоустройство территории, во-вторых, строительство второй очереди этого жилого дома. Я бы хотел услышать, какие перспективы начала строительства имеются, - обозначил Александр Евстифеев, начиная разговор.

Мэр города отметил, что сразу после выезда были приняты меры по формированию земельного участка. То есть планируется благоустроить территорию и начать строительство второй очереде, перед которой пройдут открытие слушания, для того чтобы застройщик учел все поделвания жителей. 

И вопрос строительства этого долгостроя также останется на контроле мэра города и главы республике. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости