Леса Марий Эл закроют для посещения

Леса Марий Эл закроют для посещенияиз архива "Pro Город"

Правительство подписало указ о введении в Марий Эл противопожарного режима

С 29 апреля по 13 мая будет введен противопожарный режим. В это период нельзя будет находится в лесах и въезжать на авто в некоторые лесничества. Особенно разжигать в лесах костры, на землях сельхозназначения нельзя сжигать сухую траву. 

Но жители республики смогут во время противопожарного режима проводить работы по договорам лесопользования. Смогут проезжать к оздоровительным учреждениям отдыха детей, в здравницы, на базы отдыха и турбазы. Никто также не запретит проезд к своим садам и дачам.

Кроме того, на 21 и 22 апреля федеральное агентство лесного хозяйства прогнозирует средняю и высокую пожарную опасность по условиям погоды. 

Так, средний (желтый уровень), высокий (оранжевый уровень) классы пожарной опасности может ожидаться в Приволжском федеральном округе, а именно в центральной и северной частях Саратовской области, южной и северной частях Оренбургской области, западной части Республики Татарстан, северной части Нижегородской области, западной части Кировской области, северной части Республики Марий Эл. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости