Учитель английского из Йошкар-Олы: " "собака" –это "sobaka"

Учитель английского из Йошкар-Олы: " "собака" –это "sobaka"Фото unsplash.com

Изучение любого иностранного языка лучше в младшем возрасте

Сегодня 23 апреля День английского языка. Учитель английского языка одной из школ Йошкар-Олы Светлана Царапенко рассказала об этом языке и трудностях профессии учителя английского языка.

Девушка устроилась работать в школу после окончания ВУЗа. Она преподает английский язык уже три года:

– Я изучаю иностранные языки с самого детства. В школе со второго класса я учила французский язык, а потом в 5 классе начала еще и английский. Удивительно, но и в университете основной язык у меня был французский, а сейчас я учу детишек английскому. Мне всегда нравилось общаться с детьми, наверное, поэтому я и выбрала эту профессию.

Конечно, многим ребятам изучение иностранного языка дается нелегко. Основные трудности связаны с изучением времен. Ведь в русском языке их всего три, а вот в английском 12, и это, не считая, других временных форм.

Начинать изучение любого иностранного языка лучше в младшем возрасте. Для малышей в своей работе мы, учителя английского, часто используем какие-нибудь песни или стихи, чтобы детям было легче запомнить информацию.

Взрослым выучить иностранный язык труднее, но если приложить усилия, то все возможно. Особенно, хорошо в понимании устной речи помогает просмотр фильмов в оригинале с субтитрами.

Ошибки у детей бывает абсолютно разные! Например, иногда во время диктантов на знание английских слов, дети просто пишут русские слова транслитом, например, «sobaka» или «koshka».

«Pro Город» провел опрос среди читателей портала pg12.ru и выяснил:

  • Свободно разговаривают – 11,3%
  • Умеют читать и писать со словарем – 41,6%
  • Все знания, которые есть, это London is the capital of Great Britain– 22,2%
  • Изучали другой язык – 8,4%
  • Языки – это не мое – 16,6%

Справка: 

День английского языка в ООНмеждународный праздник, отмечаемый ежегодно 23 апреля. Праздник был учрежден Департаментом общественной информации ООН в 2010 году «для празднования многоязычия и культурного разнообразия, в а также для содействия равноправному использованию всех шести официальных языков ООН». Дата 23 была выбрана как «традиционно отмечаемый день рождения и дата смерти Уильяма Шекспира. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости