В Марий Эл начальник полиции брал взятки, чтобы "помочь" своим сотрудникам

В Марий Эл начальник полиции брал взятки, чтобы "помочь" своим сотрудникамИз архива "Pro Город"

Суд назначил 1,5 года лишения свободы

В Марий Эл сотрудник МВД был осужден за то, что брал взятки. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по РМЭ.

Начальник полиции отдела МВД по Звениговскому району пользовался своим служебным положением и получал взятки. Прокуратура РМЭ сообщает, что суд приговорил нарушителя к 1 году и 6 месяцев в колонии общего режима, а также лишил его права занимать должности в органах со сроком на три года. также с него взыскано 50 тысяч рублей, которые он получил в качестве взятки. Приговор в законную силу еще не вступил.

«Уже бывший» начальник полиции знал, что его сотрудник хотел поехать в командировку в Северо-Кавказский регион. После этой командировки у него появились бы льготы. Через посредника «коррупционер» предложил передать 30 тысяч рублей за то, чтобы желание осуществилось. 4 ноября 2016 года он получил деньги. Кроме того, в ноябре 2016 года он получил взятку в размере 10 тысяч рублей уже от другого сотрудника за то, чтобы его не наказали так, как он того заслуживал. А в декабре 2016 года он продвинул другого сотрудника по службе и попросил за это 20 тысяч рублей.

Преступления выявили сотрудники УФСБ России по РМЭ. 17 свидетелей было допрошено, и было составлено 3 тома уголовного дела.

Сейчас возбуждено еще одно уголовное дело. Руководство этого же отдела подозреваются в том, что они украли не менее 100 тысяч рублей, которые были выделены на премию сотрудникам.

А с вас когда-нибудь требовали взятку? Свои истории пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости