Глава Марий Эл взял на личный контроль вопрос повышения зарплаты учителям

Сегодня Леонид Маркелов провел в Доме правительства совещание по вопросам реализации Указа Президента России, касающегося повышения заработной платы работникам общеобразовательных учреждений. В совещании приняли участие заместитель председателя правительства, министр финансов республики Гульфия Габдул-Бариева, а также руководители других заинтересованных министерств и ведомств.

 По данным пресс-службы Главы, на совещании были рассмотрены меры по поиску дополнительных источников средств пополнения республиканского бюджета, необходимых для повышения зарплаты работникам образования, других социальных отраслей.
- Для решения задачи, поставленной Президентом Российской Федерации, должны быть использованы все имеющиеся резервы. В кратчайшие сроки необходимо ликвидировать все неэффективные бюджетные расходы, изыскать дополнительные возможности увеличения доходной части бюджета за счет налоговых и неналоговых поступлений. Главное, что задача, поставленная Главой государства, должна быть выполнена,- сказал Леонид Маркелов.

О том, что зарплаты учителей с 1 апреля повысятся на 18 процентов, мы писали здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости