Боевая йошкаролинка одна боролась с грабителем за свою сумочку

Боевая йошкаролинка одна боролась с грабителем за свою сумочкуИз архива "Pro Город"

Равнодушные горожане смотрели на ограбление

13 июня около 10 утра на улице Карла Маркса ограбили йошкаролинку. Об этом рассказала сама пострадавшая женщина Альбина Дыдынская, которой 57 лет.

Пенсионерка рассказала, что нападение на нее произошло недалеко от Ледового дворца:

– Я шла в магазин по улице, прошла мимо молодого человека. Затем неожиданно он подошел ко мне со спины и начал вырывать мою сумку, в которой были деньги, телефон и все документы. Мы несколько минут боролись, но я не смогла постоять за себя. Я болею и мне стало плохо, я выдохлась. Я просила помощи и кричала: «Грабят!». Мимо проходила девушка, но она остановилась, как вкопанная и просто смотрела. Во время борьбы я думала только об одном, лишь бы оставил документы и телефон. К счастью, он отошел немного от меня достал из сумки деньги, там было 5 000 рублей, а все остальное выкинул на газон. И спокойно пошел в сторону заправки, где он подошел к сотрудникам попросил у них зажигалку, а потом побежал. Там был еще парень, он погнался за нападавшим, но не поймал его. Я сама растерялась, испугалась, у меня был такой шок. Я почувствовала себя плохо. Хотела вызвать полицию, подошла к девушке, чтобы узнать, как это можно сделать через мобильный телефон, но она сказала, ничего не знает и ушла. Я вспомнила, что надо звонить 112 и меня уже соединили с полицией. Сотрудники приехали с собаками, сказали, что тут везде висят камеры. Полицейские сказали, что они его обязательно поймают. Мы составили фоторобот. Но было очень обидно за то, что на улице столько равнодушных людей! Все произошло, когда на улице было светло, там даже были люди, но никто не помог, и грабитель вел себя очень спокойно. Мне после встречи с ним пришлось обращаться в травмпункт, хорошо, что я сильно не пострадала. И дети мне сказали: «Главное, что ты жива!».

А как часто вы помогаете людям? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости