«Понаехали»: жителей Марий Эл будут высылать из Москвы и Петербурга обратно домой?

«Понаехали»: жителей Марий Эл будут высылать из Москвы и Петербурга обратно домой?pixabay.com

Депутат предложил высылать иногородних людей из мегаполисов

В федеральных СМИ появилась информация об инициативе депутата из Ленинградской области Владимира Петрова высылать жителей российских регионов, приехавших в Москву и Санкт-Петербург, обратно домой. Свое мнение он объяснил тем, что не все провинциалы, приехавшие в мегаполисы за «лучшей жизнью», на самом деле добиваются успеха.


Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предлагает создать специальное государственное агентство, которое помогало бы жителям регионов возвращаться домой из крупных городов России. Таким образом чиновник предлагает решить вопрос с перенаселением мегаполисов и стоимостью жилья, а также с нехваткой специалистов в областях нашей страны. Некоторые расходы по переселению депутат предлагает взять на себя непосредственно государству.

Жители Марий Эл отнеслись к такой мере с опаской:

- Непонятно, по какому принципу будут высылать на малую Родину? - говорит йошкаролинец Дмитрий Бабушкин. - Например, у жителя региона есть работа, но нет своего жилья и, соответственно, прописки. Что тогда? Его насильно вышлют или дадут время на улучшение жилищных условий?

Горожанка Ирина Миронова уверена, что проблему нехватки специалистов в регионах можно решить иначе:

- Если бы в областях и республиках были «московские зарплаты», то никто бы и не уезжал, - подчеркивает женщина. - Так что вместо создания очередной организации, которая будет существовать на деньги налогоплательщиков, можно перенаправить силы и потенциал на создания условий для работы и развития в регионах.

Соответствующую инициативу он уже передал премьер-министру Дмитрий Медведеву.

А как вы относитесь к такой инициативе депутата? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости