Дмитрий Маликов проведет урок музыки в Йошкар-Оле

20 февраля известный музыкант даст мастер-классы для детей, получающих начальное музыкальное образование, в Детской школе искусств  имени Чайковского. Начало урока в 16:00.

- В наших мастер-классах школьники являются не только зрителями, но и сами активно участвуют в представлении, - рассказывают о шоу сотрудники продюсерского центра Дмитрия Маликова. - Вместе с Дмитрием они музицируют, исполняют песни и инструментальные пьесы.

Цель мастер-классов — стимулировать детей заниматься музыкой, привлекать в музыкальные школы новых воспитанников и прививать ребятам патриотические чувства.

По данным пресс-службы Минкультуры республики, в процессе открытого урока Дмитрий Маликов  расскажет о своем творческом пути, вспомнит интересные истории из детства, ответит на вопросы учащихся, а также сыграет и споет несколько своих композиций и классических произведений. Так, в программе — исполнение в 4 руки «Полета шмеля» Римского-Корсакова, авторской композиции Дмитрия Маликова «Ночь в Мадриде» и песни «С днем рождения, мама».

...

  • 0

Популярное

Последние новости