ЧМ-2018: как йошкаролинцы праздновали победу сборной России над испанцами (ВИДЕО)скриншот с видео

Горожане в восторге от игры наших футболистов

1 июля в Лужниках в рамках Чемпионата мира по футболу-2018 состоялся матч сборных России и Испании, который закончился феерической победой наших футболистов. Жители Йошкар-Олы праздновали выигрыш до самого утра.

В 1/8 чемпионата мира российская команда обыграла испанцев. Основное время футболисты сыграли с равным счетом 1:1, дополнительные 15-минутные таймы не принесли результата. Исход игры определился только после серии пенальти. В итоге наша сборная впервые в новой истории проходит в четвертьфинал чемпионата, а Испания выбывает из соревнований. Жители Йошкар-Олы, как и остальные наши болельщики, праздновали победу сборной до самого утра.

Горожанин Константин Герасимов рассказал, как веселились фанаты в одном из торговых центров марийской столицы.

- Трое мужчин с флангами скандировали «Россия», махали флагами. Это было около девяти вечера.

В 9-ом микрорайоне болельщики также не смогли усидеть дома и вышли во двор:

- Большая компания вышла во двор многоэтажки с флагами России и СССР, взрывали петарды и кричали «Акинфеев крут!», - говорит Елена Петрова. - Разошлись только к одиннадцати. Причем, никто из жителей дома им замечаний не делал по поводу криков и шума, а сами парни, как только «пробило время», спокойно разошлись.

А кто-то не смог сдержать эмоций и кричал о победе сборной со своего балкона:

- У нас дома стоят напротив, мужчина на балконе скандировал «Россия», через минуту в соседнем здании также на балкон вышли молодые люди и начали ему подпевать. Выглядело это очень забавно и патриотично, - рассказывает йошкаролинец Дмитрий.

Ближайший матч с участием нашей сборной состоится 7 июля в Сочи, где футболисты выйдут на поле вместе с хорватами.

Как вы считаете, какой счет будет по результатам матча Россия:Хортваия? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Видео Константина Герасимова.

Константин Герасимов за новость и видео получает 150 рублей. Гонорар вы можете получить в редакции «Pro Город» по адресу: Йошкар-Ола, Первомайская, 101, в будни с 9 до 17:30. ВАЖНО: гонорары выдаются в течение НЕДЕЛИ после публикации. Для получения денег необходимо взять: паспорт, ИНН и пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС).