Шестиклассник угнал «семерку» в Йошкар-Оле

Накануне вечером в полицию обратилась женщина, которая сообщила об угоне ВАЗ-2107 со двора дома по улице Пушкина. Женщина заподозрила  сына  одной из ее напарниц, который днем заходил к ней на работу.

Позже полицейские обнаружили автомобиль возле дома по улице Волкова. Вскоре был задержан и сам подросток, у него нашли ключи от машины. Для выяснения всех обстоятельств его доставили в отдел полиции. В беседе с инспектором ПДН он признался в содеянном.

В тот день школьник с приятелем зашел к матери на работу. Женщина попросила подождать ее в бытовом помещении. Подросток похитил из кармана одежды одной из сотрудниц ключи от машины и вместе с приятелем решил прокатиться.

Как рассказали в пресс-службе республиканского МВД, юный угонщик состоит на учете в ПДН и уже неоднократно доставлялся в полицию за совершение противоправных поступков. В настоящее время составлено ходатайство о помещении подростка в Центр временного содержания несовершеннолетних. Кроме того, решается вопрос о привлечении матери подростка к административной ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости