Из-за «солнечного зайчика» сгорел дом и хозяйство в Марий Эл

Из-за «солнечного зайчика» сгорел дом и хозяйство в Марий ЭлМЧС по Марий Эл

Пострадавшим нужна помощь

В Марий Эл сгорел дом и хозяйство, предполагаемая причина «солнечный зайчик». Сообщает пресс-служба МЧС по Марий Эл. 

2 июля произошел пожар в частном хозяйстве в деревне Большие ключи Сернурского района. Около 13.30 хозяин участка услышал треск, а после увидел клубы дыма, которые исходили из сарая. 

— Хозяин и его родственники пытались потушить возгорание, но не получилось. Вызвали огнеборцев, - рассказали в пресс-службе. 

Когда на место приехали пожарные, то площадь возгорания составляла более 200 квадратных метров. Жилой дом и надворные постройки были полностью охвачены огнем. Специалисты считают, что причиной возгорания могли стать сфокусированные стеклом солнечные лучи. Ведь в застекленном сарае была стекловата. 

После этого происшествия в редакцию «Pro Город» обратились погорельцы. Они просят помощи, так как семья осталась без крыши над головой. 

Дом восстановлению не подлежит. Хорошо, что обошлось без человеческих жертв. Обращаемся с просьбой оказать помощь в стройматериалах, бытовой технике, постельной принадлежности, мебели, одежды, - говорят пострадавшие. 

Если есть возможность помочь семье, с ними можно связаться по телефону 89276813423 - спросить Галину. Кроме того, если есть возможность помочь материально, то деньги отправляйте на карту: 5469 3700 1059 2988. 

Как часто вы помогаете окружающим вас людям? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Фото погорельцев

...

  • 0

Популярное

Последние новости