Россия выбила из Кубка Мира Испанию и вышла на Хорватию в четвертьфинале Чемпионата Мира по футболуhttp://newstes.ru

Вся Россия будет долго отмечать праздник, после того как сборная России смогла выбить из турнира самого главного претендента на Кубок Мира, а именно сборную Испании.

Несмотря на то, что Испания на старте Чемпионата Мира 2018 лишилась тренера, ее состав продолжал считаться самым сильным. Однако испанцы проиграли России в серии пенальти и уехали домой. В параллельном матче Хорватия обыграла Данию и стала соперником для сборной хозяйки.

Матч между Россией и Испанией прошел 1 июля на стадионе в Лужниках. Начало матча стало неприятным для болельщиков российской национальной команды, после автогола. Во время проведения атаки испанской сборной в штрафной Игнашевич упал на защитника Испании и очень неудачно выставил назад ногу. Мяч попал как раз в нее и после отправился в ворота Игоря Акинфеева. Это был самый чистый автогол, и начинать матч с подобного было очень неприятно. Именно поэтому атака сборной России стала проводить одну атаку за другой и серьезно прибавила по скорости. К 41-ой минуте матча в ворота Де Хеа был назначен пенальти, после видео просмотра момента. В тот момент на Артема Дзюбу легла надежда болельщиков со всей России. Артем точным ударом попал по воротам и сравнял счет в матче 1/8 финала ЧМ-2018. Во втором тайме российские футболисты отлично оборонялись и не позволили испанцам выйти вперед. Даже дополнительные два тайма не помогли гостям обыграть ворота Акинфеева.

Матч перешел в пенальти, в результате которых сборная России переиграла Испанию и прошла в четвертьфинал Чемпионата Мира по футболу. Это случилось впервые в истории российского футбола.
В предматче букмекер давал сборной России очень маленькие шансы, но к радости российских болельщиков наша сборная сумела одолеть фаворитов.

В параллельном матче Хорватия – Дания, который проходил позже по времени, определялся соперник для отечественной сборной. Как ни странно, но сам процесс матча между этими командами повторял матч испанцев и россиян. Первый тайм закончился со счетом 1-1, а во втором голов не было. Обе команды могли рассчитывать на победу, и были равны по ходу матча. Игра перешла в послематчевые пенальти, в результате которых сильнее оказались игроки хорватской сборной.

Теперь сборная России и Хорватии встретятся в четвертьфинале Чемпионата Мира 2018. Матч пройдет 7 июля и выявит команду, которая пройдет в полуфинал.

* Предлагаемые к заключению договоры или финансовые инструменты являются высокорискованными и могут привести к потере внесенных денежных средств в полном объеме. До совершения сделок следует ознакомиться с рисками, с которыми они связаны.