После ливня в Йошкар-Оле по стенам квартир зажурчали ручейки

После ливня в Йошкар-Оле по стенам квартир зажурчали ручейкиФото пострадавших жильцов

На крыше была большая лужа

3 июля в Йошкар-Оле дом 8 на улице Клары Цеткин затопило верхние этажи  дома. Об этом рассказали пострадавшие жители дома.

На улице начался дождь, и в квартирах с полотка по стенам побежала вода:

– У нас идет капитальный ремонт крыши. Вечером 3 июля началась гроза, и был сильный дождь. На последних этажах начало топить квартиры. Натяжные потолки наполнились водой, а потом лопнули, ручьи воды стекали по стенам, электричество пропало. Старшая по дому позвонила подрядчикам, чтобы сообщить о потопе, а также попросить помощи. На другом конце трубки выслушали нас, но реакции никакой не было. Видимо, посчитали, что время слишком позднее (было 19:00), а устранять протечку воды – нет надобности. Тогда мы несмотря на надвигающуюся грозу поднялись на крышу  и увидели, что крыша раскрыта, а укрывные материалы отсутствуют. А посередине – большая лужа, которая никуда не уходила. Мы сначала ведрами начали черпать воду. Но ничего не выходило. Затем мы начали искать водоотвод, ощупывая дно лужи. Оказалось, что дыра была чем-то забита. Шваброй мы освободили отверстие, и вода с шумом полилась вниз. Для того чтобы убедиться, что все хорошо, мы спустились в помещение между этажей. Там мы увидели ведра, в которых плещется вода. А в том месте, где стояла лужа, «водоулавливателей» совсем не было. Как можно так безответственно выполнять работу, зная, что могут причинить огромный ущерб людям? Куда смотрит заказчик?

Представитель организации, которая выполняет строительные работы, сказал:

– Крыша сама по себе была в ужасном состоянии, мы ее как раз ремонтировали. На крыше хранились строительные материалы. А учитывая тот факт, что была очень сильная гроза, материалы частично смыло, что и засорило водосток. Что-то сделать с этим мы не можем. Ремонт планируется закончить 22 августа. Ущерб причиненный мы будем оценивать и возмещать.

А что у вас пострадало во время непогоды? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости