В Йошкар-Оле директор сбрасывает звонки, чтобы не платить зарплату

В Йошкар-Оле директор сбрасывает звонки, чтобы не платить зарплатуиз архива газеты "Pro Город"

Йошкаролинец борется за свои деньги

В редакцию газеты «Pro Город» обратился  возмущенный йошкаролинец. Александр Водопьянов рассказал, что ему больше месяца не выдают зарплату.

Мужчина говорит, он работал в одной из фирм по сборке мебели, которая находится на улице Йывана Кырли:

– Я работал там с декабря 2017 года. Директор фирмы обещал, что будет оплачивать мне оклад плюс проценты от сделки. Трудовой договор мы так и не заключили – мне говорили, что он еще не готов. Зарплату мне вовремя не выдавали, обещали оплачивать бензин, но этого тоже не было. Несмотря на то, что я не был официально трудоустроен, из моих денег удерживали налог.

Теперь я не могу получить свою зарплату, приходил в офис, но директора там не было. Он не берет от меня трубку и на сообщения не отвечает. Я обращался в официальный центр, но там сказали, что никак не могут повлиять на это.

Кроме меня, есть еще другие сотрудники, которые  уволились из-за плохих условий труда. Много кто не дополучал деньги. Я ходил и в трудовую инспекцию, и прокуратуру. Мне сказали, что нужно обращаться в суд, чтобы доказать, что я там работал. Я планирую это сделать, чтобы получить свои деньги: зарплату, отпускные, часть оклада и премиальные.

А какие у вас условия труда на работе? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости