Мэр Йошкар-Олы: деревенские жители должны быть обеспечены чистой водой

Говоря об изменениях в облике города, мэр Йошкар-Олы Олег Войнов затронул проблемы, которые беспокоят жителей деревень. Прежде всего, это вопрос обеспечения ее жителей чистой питьевой водой.

- Одним из наиболее социально значимых проектов, является прокладка водопровода в деревню Данилово, жители которой испытывают острую необходимость в питьевой воде, особенно в летний период. Был разработан проект, предусматривающий строительство магистральной сети, которая в ближайшие два-три года обеспечит чистой арбанской водой не только 295 домохозяйств деревни Данилово, но и жителей деревни Савино и села Семеновка, где воды также не хватает и она не лучших кондиций.

Общая стоимость работ должна составить 80 миллионов рублей, 20 миллионов израсходовано на реализацию первой очереди в 2012 году, еще 20 миллионов запланировано на этот год.

- В Данилово будет поступать вода из Арбанского водозабора, так вот наша цель – обеспечить этой водой близлежащие деревни. Это дорогостоящий проект, - отметил Олег Павлович. (Реализация проекта начата в 2012 году.)

О том, что в эти минуты в здании администрации города проходит пресс-конференция мэра Олега Войнова, мы писали ранее. К примеру, здесь можно узнать, что сказал мэр по поводу получения жилья для льготников. Здесь мы писали о том, какие улицы будут заасфальтированы этим летом. А здесь о том, какие новшества ждут марийскую столицу, в частности, жителей девятого микрорайона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости