Суперлуние в пятницу 13: боятся ли йошкаролинцы?

Суперлуние в пятницу 13: боятся ли йошкаролинцы?из архива газеты "Pro Город"

Журналисты провели видеоопрос

Многие опасаются и остерегаются таинственного и мистического дня – пятницы 13. Йошкаролинцы рассказали о том, боятся ли они этого дня.

Кроме того, как рассказывает Газета.Ru ,13 июля состоялось второе в этом году солнечное затмение — с суперлунием, на которое не удалось посмотреть почти никому, кроме колонии императорских пингвинов в Антарктиде.

Йошкар-олнский клуб любителей астрономии "Планета Икс" сообщили, почему остальные жители Земли не могли увидеть это солнечное затмение:

– Мы не увидим ничего потому, что тень от Луны не будет проходить через Йошкар-Олу. Если я не ошибаюсь, это затмение можно наблюдать в южном полушарии земли, – говорит Константин Соловьев.

Журналисты «Pro Города» провели опрос на улице и узнали, боятся ли йошкаролинцы этого таинственного дня. Большинство из них ответили, что это день ничем не отличается от других.

Видео «Pro Город»

Также горожане поучаствовали в опросе. Йошкаролинцев ответили на вопрос «Боитесь ли вы пятницы 13?»:

  • Да, в этот день со мной происходит что-то непонятное – 7,67 процентов;
  • Нет, ничего не обычного не замечаю – 31.53 процентов;
  • Мне без разницы, день как день – 60.8 процентов. 

 Алена Чашке экстрасенс рассказала:

 – Количество пятниц, выпадающих на 13-й день календаря, каждый год неодинаково. Стоит ли нам ожидать в эти дни неприятностей или, наоборот, счастливых совпадений? Если с числом 13 все более-менее понятно: «чертова дюжина», добра от нее не жди, то не совсем ясно, чем провинилась пятница. Ведь для любого офисного сотрудника этот день скорее счастливый, чем неприятный. Но вспомним Библию – Иисуса Христа распяли как раз в последний день рабочей недели. В Тайной Вечере принимали участие 13 человек, а на следующий день один из них – Иисус Христос казнен. Предателя Иуду называют 13-м. В колоде Таро 13-я карта означает "Смерть", - рассказала Алена.

Также экстрасенс рассказал, что социологи отмечают в пятницы, выпадающие на 13 число, рост несчастных случаев и автомобильных аварий. На взгляд Алены, все зависит от настроя – если весь день нервничать и переживать из-за даты, до добра это точно не доведет.

А что с вами происходит в пятницу 13? Ответ пишите в коментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости