Жители Марий Эл продавали напитки с "ядом"

Жители Марий Эл продавали  напитки с "ядом"фото из архива "Pro Город"

Двое мужчин и женщина торговали спиртом с "убивающими" добавками

В Марий Эл двое мужчин и женщина получили "условку" за то, что продавали спирт с опасными добавками. -Об этом сообщает прокуратура Марий Эл.

Мужчины, в возрасте 32 и 53 лет, и 62-летняя женщина признаны виновнымит в преступлении против здоровья жителей республики. Суд установил, что эти трое с января по март 2018 года торговали спиртосодержащей жидкостью, в которую добавляли метанол и ацетон. 

 Их задержали сотрудники полиции в ходе гласного оперативно-розыскного мероприятия, опасная для жизни и здоровья человека спиртосодержащая жидкость, что в последующем подтверждено экспертизой, изъята из оборота, - сообщает прокуратура Марий Эл.

53-летний мужчина и 62-летняя женщина были приговорены к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а их подельник  осужден к 2 года 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а также он еще заплатит штраф - 25 тысяч рублей.

Как проходит следствие контролировала прокуратура. Приговор в силу пока не вступил.

А что покупаете вы с рук? Пишите в комментариях!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости