Соседи о сильном пожаре в Йошкар-Оле: после пьянки в квартире погиб мужчина

Соседи о сильном пожаре в Йошкар-Оле: после пьянки в квартире погиб мужчинапресс-служба МЧС по РМЭ

Вероятно, пожар произошел из-за сигареты

Сегодня ночью 16 июля около 1 часу ночи в Йошкар-Оле произошел пожар, в котором, по словам читателя, погиб человек. Об этом рассказал йошкаролинец Андрей.

Пожар начался примерно в час ночи в одном из домов по улице Советской. Андрей рассказал, что живет напротив и все видел:

– Я почувствовал запах дыма и гари, пожарных вызвали соседи. Потом приехали 2 расчета пожарных. Тушили примерно 40 минут. В это же время вынесли мужчину на носилках. Ему делали искусственное дыхание, пытались откачать. Но у них не получилось. В этой квартире жил мужчина, который злоупотреблял алкоголем. В тот вечер он выпивал с приятелем, и они всю ночь орали. Пожар был сильный, и хотели эвакуировать весь дом. Говорят, что он уснул с сигаретой.

Пресс-служба МЧС России по РМЭ сообщает:

– Сообщение о возгорании квартиры на 4 этаже поступило в 0.43. Один из жильцов проснулся от запаха дыма. Мужчине удалось выяснить, в какой квартире пожар. Он несколько раз постучался, но дверь ему не открыли. Тогда мужчина вызвал пожарных и предупредил остальных жильцов о возгорании. На место приехали пожарные и вскрыли дверь. Пожарные в аппаратах, которые защищают органы дыхания, проникли в квартиру и нашли тело мужчины. Очаг пожара был в соседней комнате. Пожар оперативно потушили. В результате пострадали квартира и находящееся в ней имущество. Возможной причиной могло быть неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении.  Сотрудники следственного комитета проводят проверку по факту гибели человека.

А вы соблюдаете правила пожарной безопасности? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Андрей за новость и фото получает 200 рублей. Гонорар вы можете получить в редакции «Pro Город» по адресу: Йошкар-Ола, Первомайская, 101, в будни с 9 до 17:30. ВАЖНО: гонорары выдаются в течение НЕДЕЛИ после публикации. Для получения денег необходимо взять: паспорт, ИНН и пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС).

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости