Товары из Марий Эл станут известны на весь мир

Товары из Марий Эл станут известны на весь мирфото Алексея Малюта

Марийские товары получат свой мировой бренд

В Государственную Думу внесен проект федерального закона, направленного на популяризацию и продвижение региональных брендов, сообщает пресслужба Совета Федерации.

У всех регионов России есть культурные, географические, экономические особенности и отличия, которые могут стать конкурентными преимуществами. При этом регионы России обладают высоким потенциалом в части наличия товаров, уникальность которых обусловлена их расположением и передающимися из поколения в поколение традициями, таких как «Краснодарский чай», «Башкирский мед», «Хохлома», «Дулевский фарфор», «Тульский пряник».

У нашей республики есть большой потенциал для создания местных "марийских брендов" с целью продвижения как на Российском, так и международном туристских рынках. Национальная культура и кухня народа мари обладают яркой самобытностью, многообразием блюд и ярких вкусов. На сегодняшний день в  Марий Эл развивается большое количество туристских направлений, привлекающих различные категории туристов. Таким образом, вполне возможно, что в ближайшее время у нашей республики появится свой бренд, который станет известен на весь мир.

Какие товары из Марий Эл могут получить всемирную известность? Пишите ваши варианты.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости