Обладатель Кубка Мира ФИДЕ приедет в Йошкар-Олу на мастер-класс

Обладатель Кубка Мира ФИДЕ приедет в Йошкар-Олу на мастер-классМинспорттуризма РМЭ

Гроссмейстер посмотрит достопримечательности города

19 июля, в четверг, в Йошкар-Олу приедет вице-чемпион мира по шахматам. Об этом сообщает информационно-аналитическая группа Минспорта РМЭ. 

В четверг в столицу Марий Эл приедет российский шахматист Сергей Карякин, он является вице-чемпионом мира по шахматам, гроссмейстером, обладателем Кубка Мира ФИДЕ, Заслуженным Мастером Спорта России, членом Общественной Палаты России.

В город он приедет чтобы создать шахматную школу, которая будет называться его именем,но на базе ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет». Также вместе с членами Общественного совета при Министерстве молодежной политики, спорта и туризма пройдет круглый стол. Темой которого станет, конечно, развитие физкультуры и спорта в Марий Эл. 

Также для воспитаников Федерации шахмат республики Сергей проведет мастер-класс, а также юные шахматисты получат награды. Кроме того, Карякин проедет и посмотрит все спортсооружения и ему покажут достопримечательности города. 

А вы умеете играть в шахматы? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости