В Марий Эл уничтожили все несанкционированные свалки

В Марий Эл уничтожили все несанкционированные свалкиОрганизационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

Указ Президента будет выполнен в срок

Глава Марий Эл поучавствовал в совещании по вопросам рационального использования природных ресурсов и охраны окружающей среды. Сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл. 

Заседание по видео связи провел глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин. Разговор состоялся в рамках «регионального часа». Главными вопросами были: эффективное управление отходами и использование соответствующих требований, которые расписаны в указе Президента. 

Александр Евстифеев доложил, что показатели нацпроекта в сфере экологии будут установлены в указанные сроки. Причем, за последние полгода было закрыто 130 несанкционированных свалок, а на сегодня таких нет. 

Нужно отметить, что в республике всего 18 полигонов, на которые свозят твердые коммунальные отходы, и функционирует один мусоросортировочный комплекс мощностью 100 тысяч тонн в год.

- <...> В республике в прежние годы было четыре стекольных завода, но на сегодняшний день не работает ни один. Сортировка мусора в этом звучании лишена логики», - сказал Глава республики.

Но Александр Евстифеев заверил, что проблема эта решается. 

А вы разделяете мусор? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости