«Заслуженный кудесник кожаного мяча» из Йошкар-Олы удивил зрителей Первого канала (ВИДЕО)

«Заслуженный кудесник кожаного мяча» из Йошкар-Олы удивил зрителей Первого канала (ВИДЕО)скриншот с видео

«Я всю жизнь чеканил мяч»

Житель Йошкар-Олы Сергей Николаевич Броницкий стал героем программы «Старше всех» на Первом канале. В свои 64 года пенсионер даст фору любому спортсмену-любителю — его фристайл с футбольным мячом заслуживает восхищения, а верность своему увлечению вызывает уважение даже у профессионалов!

«Я всю жизнь чеканил мяч»

Артист Максим Галкин назвал нашего героя заслуженным кудесником кожаного мяча. 63-летний пенсионер Сергей Броницкий из Йошкар-Олы начал увлекаться спортом, а именно — чеканкой, очень давно. В этому нашего героя привел родной сын.

- Альберт показал мне эти трюки прямо в прихожей, - вспомнает Сергей Николаевич. - Ему было 15 лет, а мне 50. К моему большому сожалению, позже он к фристайлу охладел. А я, наоборот, втянулся. Можно сказать, «заболел». И уже через 5 лет появились первые видео фристайла в интернете и закрутилась моя карьера.

Хотя «работа» с мячом для йошкаролинца все же были не в новинку. Как он сам признается, чеканил он всю свою жизнь — с 12 лет. Причем и тогда выходило у юного спортсмена неплохо — до тысячи ударов за раз. Зато теперь он запросто выполняет такие трюки, которые молодым спортсменам только предстоит освоить.

Сейчас он занимается по 1,5 часа в день.

- Все же в моём возрасте надо быть очень осторожным, и я делаю ровно столько, чтобы не было дискомфорта, - признается наш герой. - Но это — занятия спортом, и они, естественно, способствуют поддержанию здоровья.

На Москву!

В середине октября прошлого года в квартире Сергея Николаевича раздался неожиданный телефонный звонок. Это были редакторы шоу «Старше всех» на Первом канале. Йошкаролинцу сообщили, что необходимо заполнить анкету для участия в программе и выслать видео своих увлечений. Конечно, наш земляк прошел все «экзамены», и поездка в Москву стала реальностью!

- Такой шанс дается не всем и нечасто, поэтому поехали всей семьей, - рассказывает Сергей Николаевич. - Всё было организовано на высшем уровне! Нас встретили и проводили в гостиницу, где нас ждал отдельный номер. Дальше была репетиция.

Сергей Николаевич признается, что на него сильное впечатление произвел другой участник шоу - канатоходец из Дагестана Асхабали. Он оказался ровесником моего собеседника.

Сами съемки прошли 20 нобяря.

- Максим Галкин ведёт программу очень здорово, раскрывает талант любого участника весело и непринуждённо, в этом он — настоящий виртуоз, - говорит йошкаролинец. - Пока мои родные смотрели на других участников, я тренировался с мячом прямо в студии. Надо сказать,что сидя в зале в качестве зрителя, я сильно переживал: смогу ли справиться с волнением, вед для меня это все в новинку.

К счастью, опасения спортсмена не оправдались, и все его выступление прошло на «ура», сорвав овации зрителей в зале и, безусловно, телезрителей у своих экранов. Йошкар-Ола снова «засветилась» перед всей страной, и в этот раз нашему городу есть чем гордиться.



Рука об руку со звездами
Вместе с Сергеем Броницким в шоу приняли участие спортивный телекомментатор Виктор Гусев и игрок московского "Спартака" и сборной России Денис Глушаков. Вместе с именитым футболистом наш фристайлер продемонстрировали своё мастерство владения мячом, а Виктор Гусев вместе с ведущим комментировали происходящее с присущим им остроумием.

- Мы с Денисом по мере сил старались им соответствовать, а зрители охотно откликались на все наши шутки и просто хохотали, - вспоминает йошкаролинец. - Все были в восторге! Меня наградили медалью "Старше всех", вручили очень красивый букет цветов, которые я тут же преподнес жене, а Денис Глушаков подарил мне футболку сборной России, чему я был несказанно рад!

Спортсмена даже приняли в состав нашей сборной России, правда, в шутку.

- Это выступление подарило мне незабываемые эмоции, я очень благодарен за приглашение и рад,что всё прошло успешно!
 

Мужчина признается, что ему крайне важна была поддержка жены Фаины и сына Альберта. Также йошкаролинец отмечает, что не собирается останавливаться на достигнутом и впереди нас ждут новые трюки и мячом от «заслуженного кудесника кожаного мяча» Сергея Броницкого.

А каким видом спорта занимаетесь вы? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости