Когда там пенсия? Йошкаролинцы высказались о новой реформе

Когда там пенсия? Йошкаролинцы высказались о новой реформеunsplash.com

Горожане высказались по поводу повышения пенсионного возраста

Йошкаролинцы недовольны подъемом пенсионного возраста. Горожане поделились своим мнение с корреспондентом «Pro Города».

Весной 2018 года Правительство объявило о начале новой пенсионной реформы в России, которая может начать реализовываться уже с 1 января 2019 года.Если закон о повышении пенсионного возраста примут, то женщинам придётся работать до 63 , а мужчинам до 65 лет. Чиновники считают, что реформа необходима из-за финансового «блока», и люди способны работать до такого возраста, однако, продолжительность жизни и россияне, в частности йошкаролинцы, не очень готовы к такому раскладу событий. Редакция «Pro Город» провела опрос среди местных жителей и выяснила, как граждане относятся к происходящему.

Сергей Яранцев, Инженер, категоричен к этому вопросу:


- Резко против. Против повышения пенсионного возраста. Почему? Мне кажется, это незаконно, и нужно делать через референдум, как минимум. Одностороннее принятие здесь неприемлемо

 

 

Валерия, коротая данный момент находится в декрете, говорит:


-Я против пенсионной реформы. Мне кажется, что возраст нельзя отодвигать. Человек не должен работать до своего последнего вздоха

 

 

 

 

Наталья, конструктор головных уборов, относится к этому вот как:

-Знаете, моё отношение двойственно. Люди этого, конечно, не хотят, и я сама этого тоже не хочу, потому что понятно, что продолжительность жизни у нас в стране не очень велика, а людям хочется побыть на пенсии. Но с другой стороны, я понимаю, что на всех денег не хватает. Нужно, чтобы были те, кто мог бы содержать людей на пенсии, и это - вынужденная мера.
 
 
Игорь Петров, 35 лет, индивидуальный предприниматель, размышляет:

-С одной стороны, это общемировая практика. Многие страны, можно сказать, заставляют поднимать пенсионный возраст по ряду нескольких причин, но для нашей страны это неприемлемо хотя бы лет пятьдесят. Люди просто не успевают пожить на пенсии, и тем самым государство выполняет свои обязательства по минимуму. Ресурсы есть, их полно, но люди почему-то страдают.
 
 
 
 
Николай, 38 лет, который работает, как и все, непримирим ко всей этой ситуации:

-Отрицательно, как и многие. Человек просто не доживает до пенсии. Нас просто вот так обворовали, вот и всё.
 
Анастасия. Супруга Николая, поддерживает своего мужа:
-Я, конечно, тоже против поднятия пенсионного возраста. Это несправедливое отношение к людям. Хотя бы сделали какое-то разделение, ведь у кого-то работа больше физическая, а у кого-то умственная. Быть может, для бюджетников повысить возраст, а для тех, кто занимается тяжёлым трудом, можно возраст выхода на пенсию снизить.
 
Мария Фёдорова, 25 лет, работает юристом, аргументирует свою позицию так:

-Крайне отрицательно отношусь к данной реформе. Если они ссылаются на повышение уровня жизни и её продолжительности, то люди просто будут доживать свои дни на этой работе. В 55 и в 60 лет люди уже не настолько хорошо могут трудиться так, как лет в 30.
 
 
 
 
Павел Кузнецов,19 лет, который учится и подрабатывает, поддерживает мнение большинства:

-Я думаю, стоит снизить, а не повышать пенсионный возраст, хотя бы лет на 10. Люди и так мало живут, а тут ещё до 65-ти лет для мужчин. Перебор.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ирина, 40 лет, является индивидуальным предпринимателем, несколько мягче относится ко всему:

-Я думаю, было бы неплохо пенсию увеличить, а уже тогда повышать возраст. Но не так много, хотя бы года на три, не больше. Вроде бы говорят, что эта реформа увеличит саму пенсию. Если это так, то хорошо, но хотя бы не больше трёх лет
 
 
 
 
 

А как вы считаете, как можно улучшить качество жизни в Марий Эл? Оставляйте свой комментарий под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости