Владимир Путин поздравил жительницу Йошкар-Олы со 100-летним юбилеем

Владимир Путин поздравил жительницу Йошкар-Олы со 100-летним юбилеемpixabay.com

Жизнь длинною в век

Жительница Йошкар-Олы Серафима Андреевна Чернобровкина отметила свой 100-летний день рождения. Уроженка Санчурского района Кировской области, она еще в молодости переехала в Марий Эл и отдала лучшие годы жизни работе на заводе.

О женщине рассказывали в министерстве социального развития Марий Эл. В информации говорится, что Серафима Андреевна родилась в деревне Каменново Санчурского района Кировской области в семье колхозников. Ее юность выпала на годы войны, а после она вышла замуж и родила дочь.

Спустя всего год после свадьбы в семье произошла страшная трагедия: умер супруг, а Серафима Андреевна осталась одна с младенцем на руках.

Многие годы женщина работала на на марийском машиностроительном заводе. Именно коллеги пришли поздравить ее вековым юбилеем, а также вручили особый подарок - письмо от президента России Владимира Путина.

А вы знаете, сколько лет самому старейшему жителю Йошкар-Олы? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости