Солнце обжигает йошкаролинцев: в травмпункте первые жертвы

Солнце обжигает йошкаролинцев: в травмпункте первые жертвыpixabay.com

Горожане получили ожоги 1 степени

В Марий Эл установилась изнуряющая жара. Травмпункт Йошкар-Олы передаёт информацию о 4 жителях, получивших солнечные ожоги.

27 июля врачи травмпункта сообщили о первых пострадавших из-за палящего солнца, а специалисты скорой помощи предупреждают горожан, что жара может быть опасна и дают несколько советов, как легко перенести такую погоду.

С солнечными ударами никто к медикам не обращался, - сообщает специалист травмпункта Ирина Стряпич. - А вот с ожогами первой и второй степени поступали уже 4 человека.

На станции скорой помощи уточнили, что выездов к пациентам, получивших солнечный удар, не было, однако такой риск существует.
Минздрав дает советы, как обезопасить себя:
 
  • Уменьшить физические нагрузки и не перенапрягаться.
  • Людям c заболеванием сердечно-сосудистой системы лучше выходить в раннее утро или прохладным вечером. Лучше вообще отказаться от работы на солнце.
  • Не оставляйте детей и животных в припаркованных автомобилях.
  • Если вы выходите на открытое солнце в самый пик(11:00-16:00) , то ообязательно стоит носить головной убор, носить легкую и дышащую одежду, отказаться от воротников и тугих ремней.
  • Не нужно купаться в слишкой холодной воде — может произойти спазм сосудов.
  • В особо жаркие дни стоит пересмотреть свой рацион, потреблять меньше мяса и животных жиров, больше растительной и молочной пищи. Не забывайте основной принцип — легкая еда и понемногу.
  • Старайтесь больше пить воды, желательно с лимоном и мятой.
  • Если же вы собираетесь в ближайшее время загорать, то вам стоит знать, что  недостаточное нанесение крема от загара на тело снижает его эффективность.

А как вы спасаетесь от жары? Пишите о своих способах в комментариях!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости