Эксперимент от «PRO Города»: йошкаролинцы не хотят дружить

Эксперимент от «PRO Города»: йошкаролинцы не хотят дружить"Pro Город"

Самым популярный ответ – мне некогда

30 июля в России будет праздноваться День дружбы. В связи с этим корреспонденты «PRO Города» провели эксперимент, чтобы узнать, насколько дружелюбны йошкаролинцы.

Журналистка сидела на лавочке с табличкой «Давай дружить». Эту фразу, наверное, многие помнят из  детства. Раньше наша дружба начиналась именно с этих слов.

Реакция горожан была разная: кто-то оглядывался, кто-то улыбался, но никто не подходил. Тогда участница эксперимента решила сама подходить к йошкаролинцам и предлагать свою дружбу. И вот удача, первый же человек согласился. Однако, это был вовсе не йошкаролинец, а гость из культурной столицы России – из Санкт-Петербурга.

Данила Семашков рассказал, что для него «дружба»:

– Самое главное в отношениях между двумя людьми – это открытость, честность, готовность к изменениям и действиям. Время не имеет значение. Близким другом может стать, как человек, которого ты давно знаешь, как и тот, с кем ты только, что познакомился. Нужно быть на «одной волне».  Друзей не выбираю, вся жизнь, как течение реки.

Больше «дружить» никто не хотел. Самыми популярными ответами были: мне некогда, не хочу, со мной сложно дружить, мне есть с кем дружить. Горожане проходили мимо, но разговаривать не хотели.

И вот две девушки, Настя Иванова и Настя Константинова, согласились «дружить». Они рассказали, что для них значить дружба:

 – Мы друг с другом дружим уже 3 года. Познакомились на учебе. Любим вместе прогуливать. Самое главное в дружбе – честность, верность, открытость.

В целом, стало понятно, что не все йошкаролинцы готовы «завести дружбу».

 

А как вы познакомились со своим лучшим другом? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости